Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин поприветствовал участников Гайдаровского форума

16 января 2018 14:49
фото: kremlin.ru/ пресс-служба Президента России
фото: kremlin.ru/ пресс-служба Президента России

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин обратился с приветствием к участникам и гостям открывающегося сегодня Гайдаровского форума, сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что ежегодно площадка форума объединяет авторитетную и представительную аудиторию, которая обсуждает вопросы социально-экономического развития России, а также тенденции, определяющие развитие всего мира.

Владимир Путин заявил о важности освоения современных технологий. «Сегодня все более важным, решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и успеха компаний и государств становятся знания и компетенции, способность генерировать и быстро осваивать прорывные технологии», - сказал он.

Президент отметил, что такие темы, как образовательный процесс и подготовка кадров, «цифровизация» всех областей жизни не просто так находятся в центре внимания мероприятия.

Российский лидер также рассчитывает, что по всем этим направлениям пройдут богатые и насыщенные дискуссии, в ходе которых появятся новые и креативные инициативы, которые удастся применить на практике.

Гайдаровский форум - это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также