Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин подписал указ о повышении зарплат госслужащим

13 декабря 2017 14:58
фото: kremlin.ru/ пресс-служба президента РФ
фото: kremlin.ru/ пресс-служба президента РФ

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат госслужащим. Об этом сообщается на портале правовой информации.

«Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза: размер месячных окладов дипломатических работников МИД России, дипломатических представительств и консульских учреждений, территориальных органов - представительств МИД на территории России... размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями... размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции», - сказано в указе.

«Правительству Российской Федерации осуществлять финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год», - говорится в документе.

Указ датирован 12 декабря. Он вступает в силу со дня его подписания.

В предыдущий раз оклады чиновников, занятых на федеральной гражданской госслужбе, повышали в 2013 году. Таким образом, нынешнее повышение окладов станет первым более чем за четыре года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также