Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти муниципалитетов Свердловской области сконцентрируются на вопросах безопасности уральцев

12 декабря 2017 09:05
фото: LiveJournal
фото: LiveJournal

ЕКАТЕРИНБУРГ. Повысить внимание к вопросам безопасности уральцев в зимний период, особенно в предстоящие новогодние и рождественские праздники призвал глав муниципалитетов министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев на совещании Евгения Куйвашева. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Согласно статистике, число аварийных ситуаций и происшествий, в особенности пожаров, количество погибших и травмированных людей, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения в этот период резко возрастает. В связи с этим основной задачей для органов местного самоуправления становится минимизация рисков возникновения угроз безопасности населения и устранение причин их возникновения», - отметил министр.

По его словам, местным властям предстоит обеспечить готовность аварийных бригад к возникновению нештатных ситуаций, оснастить их всем необходимым оборудованием. Кроме того, в декабре необходимо как можно более широко информировать жителей Свердловской области о правилах пожарной безопасности. И особое внимание уделить проведению массовых мероприятий, в которых в новогодние праздники активно участвуют и взрослые, и дети.

Среди других задач, стоящих сегодня перед региональными и муниципальными властям в области обеспечения безопасности - организация эффективного взаимодействия всех ведомств и экстренных служб при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации. А также совместное выполнение комплекса мероприятий, направленных на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Александр Кудрявцев напомнил участникам совещания о том, что Свердловская область сегодня вступила в заключительную часть подготовки к мундиалю.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также