Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев наградил сотрудников Росгвардии

8 декабря 2017 17:15
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 декабря принял участие в заседании военного совета Уральского округа войск национальной гвардии РФ, посвященном подведению итогов служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности Уральского округа Росгвардии в 2017 году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Глава региона поблагодарил командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ Игоря Голлоева и весь личный состав за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание в работе, направленной на защиту интересов и обеспечение безопасности жителей Свердловской области.

«У нас с вами много общих задач, в реализации которых я как руководитель региона всегда нахожу поддержку», - обратился к командующему Уральским округом Росгвардии Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что подразделения Росгвардии принимали самое активное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения Международной выставки «ИННОПРОМ», которую в этом году посетил Президент России Владимир Путин. В настоящий момент при участии Росгвардии в Свердловской области внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который станет основой системы обеспечения безопасности жителей и гостей региона.

Сегодня перед Свердловской областью, по словам губернатора, стоит новая серьезная задача: Екатеринбургу доверено представлять Российскую Федерацию в заявочной кампании на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году.

«Уральский округ войск национальной гвардии эффективно решает задачи по поддержанию конституционного порядка, обеспечению безопасности и правопорядка на территории региона. Эти важнейшие направления входят в основную часть программы «Пятилетка развития», призванной продвинуть Свердловскую область в первую тройку российских лидеров и добиться нового качества жизни уральцев. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся поставленных целей», - сказал губернатор.

Командующий Уральским округом Росгвардии Игорь Голлоев, в свою очередь, отметил теплые взаимоотношения с руководством области в выполнении общих задач по сохранению правопорядка на территории региона, а также заверил главу региона в том, что войска национальной гвардии в будущем продолжат обеспечивать спокойствие жителей Свердловской области на том же высоком уровне.

Отметим, за отличия в службе и высокие результаты при выполнении служебных и боевых задач ряд сотрудников войск Росгвардии получили ведомственные награды и благодарственные письма губернатора Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также