Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб рассказал дипломатам о развитии Екатеринбурга

8 декабря 2017 15:56
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Якоб озвучил прогноз социально-экономического развития города за 2017 год руководителями консульских учреждений, которые аккредитованы в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Дипломаты и бизнесмены внимательно выслушали информацию по развитию экономики. Екатеринбург показывает статистику выше, чем в Свердловской области и в целом по стране. За январь-октябрь отмечается рост темпа розничного товарооборота по крупным и средним предприятиям и инвестиций в основной капитал. Увеличивается объем отгруженных товаров промышленного производства. Ввод жилья также ожидается в районе одного миллиона квадратных метров. Уровень безработицы 0,5% при 17 тысячах вакансий. Средняя зарплата - 45 тысяч 596 рублей - самый высокий показатель среди городов-миллионников России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин рассказал участникам встречи о готовности к ЧМ-2018 по футболу. В ходе мероприятия руководители консульских учреждений подтвердили готовность столицы Урала к проведению мундиаля, ведь спортивные, транспортные, медицинские объекты практически готовы, а город имеет огромный опыт проведения мероприятий высокого уровня.

Интерес дипломатов и предпринимателей вызвала и информация о заявке Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «ЭКСПО» в 2025 году. Этот и другие вопросы участники встречи обсудили в формате беседы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также