Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский рассказал журналистам о преимуществах заявки России на ЭКСПО-2025

24 ноября 2017 11:16
фото: eanews.ru
фото: eanews.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге позволит Свердловской области в короткие сроки совершить качественный рывок в развитии и добиться положительных экономических и социальных изменений, на которые обычно уходит не меньше двух десятков лет. Об этом заявил заместитель губернатора Александр Высокинский на встрече с уральскими журналистами. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В том случае, если Екатеринбург победит в гонке за право принять ЭКСПО-2025, мы будет работать над созданием совершенно иной, новой инфраструктуры. У нас появится возможность за короткое время пройти огромный путь, которые города обычно проходят на 20-25 лет. Надо понимать: то, что мы будем проводить в 2025 году, мы делаем для своих детей. Мы будем говорить своим детям: не нужно никуда уезжать, здесь можно и нужно жить, работать, строить свое будущее», - сказал вице-губернатор.

По его словам, уже сам процесс подготовки к Всемирной универсальной выставке даст мощный толчок к выходу региона на качественно новый уровень. При строительстве ЭКСПО-парка на берегу Верх-Исетского пруда на площади в 555 гектаров будут задействованы, в первую очередь, жители Свердловской области, будет применяться продукция наших предприятий и внедряться наши лучшие разработки. Напомним, в Екатеринбурге зарезервирован самый большой участок под строительство ЭКСПО-парка в истории проведения универсальных выставок. Губернатор Евгений Куйвашев ранее, так же во время встречи с журналистами, попросил не называть эту площадку «новым микрорайоном». Ведь речь идет о целом «умном городе», при создании которого будут выбираться самые инновационные подходы.

Александр Высокинский также рассказал представителям СМИ о ходе продвижения российской заявки, о выборе темы ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, об опыте стран, в разное время принимавших универсальную выставку.

По словам председателя свердловского творческого Союза журналистов Александра Левина, Дом журналистов, где прошла встреча, станет региональной информационной площадкой по продвижению российской заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также