Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел собеседование с кандидатами на министерские должности

22 ноября 2017 17:21
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидеры рейтинга, составленного экспертной комиссией по итогам первых двух этапов конкурса на замещение должностей министра экономики и министра инвестиций Свердловской области, 22 ноября прошли собеседование с губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Конкурс был инициирован Евгением Куйвашевым в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по повышению конкурентности при формировании региональных управленческих команд. Отбор кандидатов на посты министра инвестиций и развития и министра экономики и территориального развития стартовал 18 октября.

По словам первого вице-губернатора Алексея Орлова, для проведения конкурса была сформирована комиссия из 20 человек, в которую вошли представители научных, общественных организаций и бизнес-объединений.

«Первый этап отбора кандидатов, прошедший 10 ноября, состоял из тестирования на знание законодательства. Тест состоял из 40 вопросов. Предельное время для ответов - 40 минут. Второй этап был проведен 15 ноября. Это презентация концепций стратегии развития Свердловской области в сферах экономики и инвестиций. Кандидаты, получившие максимальные оценки, приглашены для прохождения собеседования с губернатором Свердловской области», - сказал Алексей Орлов.

Лидерами рейтинга кандидатов на пост министра экономики стали заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов и генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик. Первый по результатам тестирования набрал 90 баллов, по итогам презентации - 507 баллов. Второй кандидат -87,5 баллов и 616 баллов соответственно.

Также на собеседование с губернатором были приглашены кандидаты на должность главы МИРа. Заместитель министра инвестиций и развития, в настоящее время исполняющий обязанности министра, Александр Породнов набрал 90 баллов в тестировании и 660 баллов на защите презентации. Заместитель министра промышленности и науки региона Виктория Казакова - 100 и 685 баллов.

По словам Александра Породнова, сама возможность принять участие в конкурсе и пройти собеседование с Евгением Куйвашевым - это пример социального лифта, позволяющего всем желающим продемонстрировать свои знания и умения и достичь высокого результата.

«Собеседование с Евгением Владимировичем прошло очень позитивно. Я поблагодарил губернатора за такую возможность и за инициативу, благодаря которой мы смогли проявить себя, рассказать о себе. Эта возможность была предоставлена всем, и это очень правильная история про социальный лифт», - сказал кандидат.

Семен Власов рассказал после рабочей встречи с главой региона о том, что вопросы, заданные ему, были интересными и сложными одновременно.

«Губернатор спрашивал о перспективах социального и экономического развития Свердловской области, о моем видении роли министерства в этих процессах», - поделился он.

По словам Виктории Казаковой, собеседование прошло в спокойной рабочей обстановке. «Губернатор обратил внимание на важность направлений работы министерства инвестиций, на то, что это одно из ключевых ведомств в правительстве Свердловской области», - рассказала кандидат.

Александр Ковальчик признался, что оценивает свои шансы в соотношении 50 на 50. Вопросы, заданные ему главой региона, касались непосредственной работы министерства, стратегических планах и конкретных шагах на посту министра, которые планирует сделать кандидат в случае своей победы в конкурсе.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также