Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российская заявка на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге должна стать объединяющей и мобилизующей идеей - Куйвашев

22 ноября 2017 11:41
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российская заявка на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге должна стать объединяющей и мобилизующей идеей, работающей на развитие региона. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 ноября, открывая заседание областного правительства, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Глава региона напомнил членам кабинета министров о том, что на прошлой неделе в Париже состоялась 162-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, где была презентована российская заявка. Также начал работать офис заявочного комитета «ЭКСПО-2025» в столице Франции, где находится штаб-квартира МБВ.

«Сегодня все очевиднее становятся возможности, которые откроются перед нашим регионом в случае победы российской заявки. Помимо решения таких глобальных вопросов как укрепление имиджа страны и Свердловской области, формирования образа новой России, ЭКСПО дает колоссальный импульс развитию региона. Упускать такой шанс недопустимо. Мы должны максимально полно, подробно и понятно донести информацию о нашей заявке до жителей области, прессы, всех наших деловых партнеров и зарубежных гостей», - сказал Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что проект по участию Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки получил поддержку Президента России, федерального правительства. При этом, когда руководство страны принимало решение о субъекте РФ, который сможет претендовать на ЭКСПО, учитывались многие факторы. Прежде всего, это динамика экономических, социальных, общественных процессов, способность региона развиваться и готовность людей к активному участию в этих изменениях. Евгений Куйвашев отметил, что в этой же логике сформирован и ключевой стратегический план развития Свердловской области - программа «Пятилетка развития».

«А это, еще раз подчеркну, означает, что нам необходимо более активно вести информационную работу, социологические исследования, постоянно мониторить общественное мнение, оперативно и адекватно реагировать на него. Жители области должны иметь четкую и объективную картину: что делает власть и как ее работа сказывается на качестве жизни людей», - сказал губернатор.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также