Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел встречу с Послом США в России

20 ноября 2017 13:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Послом Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джоном Хантсманом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В беседе глава региона кратко рассказал американскому дипломату о международных проектах, которые реализуются в Свердловской области, пригласил бизнес США к сотрудничеству и участию в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

В ответном слове господин Хантсман высоко оценил значение партнерских отношений на уровне регионов двух стран и предложил в перспективе рассмотреть возможность организации контактов губернаторов российских и американских субъектов.

«Как бывший губернатор могу сказать, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. Нам необходимо расширить связи между простыми людьми и бизнесом-сообществом. Могу пообещать от себя поддержать эти инициативы, а также привлечь к сотрудничеству как можно больше компаний», - сказал Посол.

Товарооборот Свердловской области с США за первое полугодие 2017 года составил 554 млн долл. США. Это второе место в списке стран-контрагентов региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также