Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с Посолом России во Франции Алексеем Мешковым

16 ноября 2017 16:15
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике Алексей Мешков обсудили сотрудничество региона и Республики, а также продвижение российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Встреча состоялась в рамках визита российской делегации в Париж для участия в 162-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам Евгения Куйвашева, в 2016 году внешнеторговый оборот Свердловской области с Францией составил 215 миллионов долларов. В экспорте стабильно присутствует значительная доля продукции с высокой добавленной стоимостью. Сегодня в Екатеринбурге работает Генеральное консульство Французской Республики, культурно-просветительская организация «Альянс Франсез». Французские компании активно участвуют в строительстве объектов деловой инфраструктуры Екатеринбурга. Кроме того, развиваются связи в медицине и здравоохранении - подписано соглашение между Минздравом Свердловской области и Государственной ассоциацией больниц Парижа.

В ходе встречи Евгений Куйвашев и Алексей Мешков обсудили продвижение российской заявки на Всемирную выставку 2025 года. В частности, речь шла о планах по организации в Париже в 2018 году, в преддверии принятия решения о месте проведения ЭКСПО, выставки камнерезного и ювелирного искусства Свердловской области с участием экспонатов музея-заповедника «Московский Кремль». Предполагается, что экспозиция объединит произведения разных видов и жанров камнерезного и ювелирного искусства, которые были созданы ведущими предприятиями и мастерами России и Урала.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также