Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Штрафовать нарушителей правил благоустройства теперь смогут муниципалитеты Свердловской области

3 ноября 2017 09:44
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципалитетам Свердловской области вернули полномочия по взиманию штрафов с нарушителей правил благоустройства. Депутаты Законодательного Собрания региона одобрили изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Это пополнение муниципальных бюджетов. Вы помните, что мы вводили эти штрафы, но получили предписание прокуратуры, и были вынуждены данную норму отменить. Мы отстаивали свою правоту, опираясь на мнение жителей Свердловской области, в областном и Верховном суде. И поняли, что необходимо изменить формулировки, конкретизировать позиции. На сегодняшний день мы принимаем пять норм, и они согласованы с прокуратурой», - прокомментировала нововведение председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, которую цитирует пресс-служба представительного органа.

Речь идет об ответственности за самовольное переоборудование фасадов зданий (кроме жилых домов), и за ненадлежащее содержание фасадов. Штраф за парковку машин на газонах или детских площадках увеличен до 3-5 тысяч рублей.

Закон водит административную ответственность за нарушение установленных правил благоустройства, таких как нарушение сроков проведения уборки и благоустройства территорий, самовольные ограждения дворовых и общественных территорий для размещения автопарковок, загрязнение общественной территории экскрементами животного.

Нормативный акт также устанавливает административную ответственность за нарушение порядка проведения земляных и ремонтных работ, связанных с благоустройством.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также