Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Володин назвал пять базовых ценностей России

1 ноября 2017 16:17

МОСКВА. Спикер Госдумы Вячеслав Володин перечислил пять базовых ценностей в России, на которых «необходимо строить законотворческий процесс». Его цитирует «Интерфакс».

Российский парламентарий заявил, что необходимо оберегать существующее жизнеустройство в стране. Такое мнение он выразил в ходе заседания XXI Всемирного русского народного собора.

«Мы должны понимать, как в этом жизнеустройстве выражаются наши базовые ценности: семья, вера, сплоченность, Родина. И конечно - справедливость, недостаток которой может вносить в общество раскол, создавать почву для деятельности революционных маргиналов и, в конечном счете, разрушать, казалось бы, незыблемые устои государственности», - приводит агентство слова Володина.

По его словам, именно эти пять ценностей необходимо использовать при реализации законотворчества.

Спикер Госдумы также призвал учитывать мнение разных слоев российского общества - с разными культурными и конфессиональными традициями.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также