31 октября 2017 12:41
МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Пекин с двухдневным визитом, в ходе которого глава кабмина планирует встретиться с председателем КНР Cи Цзиньпином и провести межправительственные переговоры, пишут Известия.
По итогам межправительственной встречи стороны намерены подписать пакет документов о сотрудничестве в областях энергетики и сельском хозяйстве.
Кроме того, 31 октября Дмитрий Медведев посетит штаб-квартиру газеты «Жэнминь жибао» и примет участие в онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями. Вечером в тот же день глава российского правительства встретится с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
Ранее портал iz.ru сообщил, что главной темой переговоров во время визита президента США Дональда Трампа в Китай в рамках его азиатского турне 3-14 ноября станет северокорейский вопрос.
© Служба новостей «АПИ»