Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев пожелал лучнице Ксении Перовой новых ярких выступлений и побед

24 октября 2017 11:23
фото: личный архив Ксении Перовой
фото: личный архив Ксении Перовой

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральскую лучницу Ксению Перову с победой на Чемпионате мира, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Первое место на столь престижном турнире - очередной важный шаг в Вашей спортивной карьере, зримое подтверждение прирожденной меткости, таланта и мастерства. Уверен, что этот успех придаст дополнительный стимул развитию стрельбы из лука как олимпийского вида спорта в Свердловской области», - говорится в поздравительной телеграмме.

Глава региона пожелал Ксении Перовой достижения всех поставленных целей, новых ярких выступлений и побед.

Напомним, 23 октября лучница из Лесного завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на Чемпионате мира, который проходил в Мексике.

Ксения Перова первая российская спортсменка, завоевавшая золотую медаль Чемпионата мира в стрельбе из классического лука.

Спортсменка из Лесного также является серебряным призером Олимпиады-2016 в командных соревнованиях. Напомним, лук, с которым спортсменка выступала на Олимпиаде, был презентован ей руководством Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также