Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более двухсот проектов из Свердловской области поборются за президентские гранты

19 октября 2017 14:24
фото:  pravdanews.info
фото: pravdanews.info

ЕКАТЕРИНБУРГ. За президентские гранты поборются 237 проектов из Свердловской области. Общая запрашиваемая сумма составляет более 518,2 млн рублей. Об этом АПИ сообщили в Фонде президентских грантов.

Самая большая сумма запрашиваемого гранта от Свердловской области (почти 14 млн рублей) у проекта «Фестиваль «Все оперы С.В. Рахманинова в Уральской консерватории» (Посвященный 145-летию со дня рождения и 75-летию со дня смерти композитора)». Проект предполагает постановку и исполнение трех опер Рахманинова. В описании проекта также сказано, что планируемая концепция проекта оригинальна и не будет иметь аналогов в мировой практике музыкального театра, если проект будет реализован.

Самая маленькая сумма запрашиваемого гранта от региона (13 тысяч рублей) поступила от проекта «Мы выбираем здоровый образ жизни». Цель проекта ‑ изменить существующее отношение к своему здоровью среди людей с инвалидностью и людей старшего поколения на территории Режевского городского округа. Проектом предполагается стимулирование и поддержка деятельности общества инвалидов и повышение двигательной активности его членов, также формирование и развитие социально-коммуникативных, творческих и организаторских навыков инвалидов.

Всего от Свердловской области было подано 258 заявок, что превышает показатели первого конкурса. На первый конкурс от региона поступило 207 заявок.

Итоги конкурса будут подведены 24 ноября.

Всего на второй конкурс было подано 9543 проекта из всех 85 регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями, 847 были не допущены объединенным экспертным советом до независимой экспертизы как не соответствующие требованиям положения о конкурсе.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также