Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские ученые принимают поздравления с 30-летием УрО РАН

19 октября 2017 11:27
фото: УрО РАН
фото: УрО РАН

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб направил приветственный адрес председателю Уральского отделения Российской Академии наук Валерию Чарушину, в котором поздравил коллектив УрО РАН с юбилейными датами. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«С огромным удовольствием и от всего сердца поздравляю Вас и весь коллектив Уральского отделения Российской академии наук с 30-летием со дня основания Уральского отделения РАН и 85-летием академических исследований на Урале.

Более 85 лет научные коллективы Отделения выполняют свою миссию «Фундаментальные знания и кадры высшей квалификации - инновационному развитию Урала и России», опираясь на значительный опыт фундаментальных и прикладных исследований и сформировавшиеся научные школы. Стратегическая цель научно-технической политики Отделения - достижение лидирующих позиций и мирового уровня фундаментальных исследований по ряду приоритетных направлений науки и техники с учетом тенденций технологического развития.

Благодарю Вас за созидательный труд, за совместную плодотворную работу и сотрудничество с Администрацией города Екатеринбурга по разработке основных направлений Стратегического плана развития Екатеринбурга.

С юбилеем Вас, уважаемые работники Уральского отделения Российской академии наук! Желаю Вам успехов, сил, оптимизма в поисках новых научных идей, процветания и благополучия!», - говорится в тексте поздравления.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также