Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состоялась рабочая встреча Евгения Куйвашева с Александром Якобом

16 октября 2017 14:06
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе рабочей встречи в рамках подготовки бюджета региона на 2018 год обсудили 16 октября планы по строительству и ремонту социальных объектов, реконструкции улично-дорожной сети и обустройству парков и скверов в уральской столице. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Участие во встрече также приняли вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко и заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

По мнению Евгения Куйвашева, создание современной дорожной инфраструктуры, строительство новых школ, детских садов и больниц, благоустройство территории - это залог повышения качества жизни людей в Свердловской области и в Екатеринбурге. На решение этих вопросов губернатор нацелил главу городской администрации.

Александр Якоб представил губернатору перечень объектов, работы по которым запланированы на 2018 год, и заручился поддержкой губернатора в реализации намеченных планов. В первую очередь, речь шла о капитальном ремонте и строительство городских школ.

Участники встречи также обсудили текущее положение дел в сфере дорожного строительства.

«В настоящее время завершаются сезонные работы на проспекте Ленина и идет благоустройство территории вокруг Дворца молодежи и Центрального стадиона. В целом сезонные работы выполнены на 95%. Уже завтра мы ожидаем последнюю поставку гранита, и подрядчик примет все меры для того, чтобы завершить все работы качественно и в срок - до конца этой недели. Строительство ведется только в ночное время, никаких перекрытий там не запланировано», - проинформировал Александр Якоб.
По его словам, работы, имеющие несезонный характер и связанные с малыми архитектурными формами, монтажом мачт освещения и так далее, продолжаются.

Также глава администрации Екатеринбурга доложил губернатору о ходе работ на перекрытом сейчас Макаровском мосту в центре города. Ожидается, что движение здесь возобновится уже через неделю после переустройства трамвайных линий и демонтажа части существующей конструкции. Необходимые работы по усилению моста выполнены, получено заключение о том, что по нему можно запускать и машины, и трамваи.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также