Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открылся в Сочи

16 октября 2017 08:27
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

СОЧИ. Президент РФ Владимир Путин выступил на торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в ледовом дворце «Большой» в Олимпийском парке в Сочи - главной площадке международного форума, который в 2017 году принимают города России. Об этом пишут «Известия»

«Приветствую всех вас в России на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов», - начал свою речь российский лидер.
Обращаясь к молодежи, глава государства назвал нынешний фестиваль - «самым представительным за всю его историю».
«Наша страна гордится тем, что уже дважды принимала всемирный праздник молодежи в 1957 и в 1985 годах», - продолжил Путин.

В продолжение своей речи российский президент пожелал участникам форума изменить мир к лучшему, пообещав, что правительства стран мира приложат все усилия, чтобы эти цели удалось реализовать.

«Убежден, вас, молодежь разных стран, объединяет общее чувство ценностей и целей, стремление к свободе, счастью, миру и согласию на всей планете, желание созидать и добиваться большего, а мы будем делать все, чтобы вы достигли успеха», - напутствовал Путин молодежь и добавил: - Дерзайте, стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Все в ваших силах, главное - только упорно идти вперед».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов может стать самым масштабным за всю историю мероприятия и побить рекорд как по числу национальных делегаций, так и по количеству участников. Ранее портал iz.ru сообщал о том, что только в Сочи собрались около 50 тыс. участников, волонтеров и организаторов фестиваля из 180 стран мира.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также