Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Людмила Бабушкина: Нужно ужесточать меры к тем, кто недобросовестно строит жилье

25 сентября 2017 16:19
Людмила Бабушкина: Нужно ужесточать меры к тем, кто недобросовестно строит жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе заседания Законодательного Собрания Свердловской области депутаты приняли изменения в Областной закон «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах». Инициаторами поправок сталипредседатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо.

Изменен срок подачи заявления для включения в реестр нуждающихся в поддержке государства граждан: продлен до 1 января 2019 года.

Как отметила Людмила Бабушкина, данная норма позволит большему количеству граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков, попасть в реестр.

«Совершенно справедливо продлить срок формирования реестра «обманутых дольщиков». У нас есть предложения по дальнейшему развитию этого законодательства. Нужно ужесточать меры к тем, кто недобросовестно строит жилье. И, я думаю, что те предложения, которые у нас формируются в том числе в комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике, будут направлены в Государственную Думу. Это тот блок вопросов, который нужно сегодня решать для того, чтобы граждане не попадали в такую сложную ситуацию», - отметила Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного Собрания напомнила, что ситуация с «обманутыми дольщиками» находится под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Разработан план-график по решению проблем с недостроенными домами, в котором содержится информация по 18 объектам незавершенного строительства. Опыт Свердловской области высоко оценен на федеральном уровне, региональные законодательные инициативы были взяты на вооружение другими субъектами РФ.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также