Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за доверие и поддержку

20 сентября 2017 17:54
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поздравил губернаторов, в том числе Евгения Куйвашева, с избранием. В ходе встречи 20 сентября участники обсудили планы будущей работы по развитию российских регионов.

Владимир Путин отметил, что его результат порадовал и напомнил о высокой ответственности перед избирателями. «Это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас», - подчеркнул глава государства.

Президент также предложил активнее задействовать при формировании региональных управленческих команд «кадровые резервы», прибегать к открытой, понятной для жителей форме привлечения работников в органы власти и управления.

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за доверие и поддержку, которую глава государства оказывает Свердловской области. В том числе это и высокая оценка «Иннопрома», которую Президент дал в ходе своего недавнего визита на Средний Урал; поддержка заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025; постоянное содействие реализации ключевых программ развития региона.

«Я шел на выборы с программой «Пятилетка развития», в основе которой лежит посыл нашего Президента Владимира Владимировича Путина, - Россия и ее регионы готовы к прорыву в своем развитии», - подчеркнул глава региона.

Показательно, что программу «Пятилетка развития», смысл которой - качественный рост по всем основным параметрам, выход в первую тройку российских лидеров - активно поддержали уральцы. С этой программой глава региона объехал практически всю область, собрав в нее более пятисот предложений от жителей уральских городов и сел. В результате «Пятилетки развития» позитивные перемены пройдут во всех отраслях хозяйственного комплекса, в социальной сфере, в каждом муниципалитете.

«Я рассматриваю голоса, отданные за меня на выборах губернатора области, голосами в ее поддержку, - сказал Евгений Куйвашев. - Жители Свердловской области проголосовали за стабильность, сильную, компетентную власть, единство, гражданский и национальный мир в обществе. Теперь наша задача - оправдать эти надежды, выполнить все наказы избирателей. К этой работе мы уже приступили».

Напомним, 10 сентября в единый день голосования выборы разного уровня прошли в 82 субъектах России, в 17 регионах избрали губернаторов и глав республик, один из них был избран посредством голосования в парламенте. В Свердловской области в этот день состоялись выборы губернатора, в которых приняли участие 6 кандидатов. Явка превысила 37 процентов, что для Среднего Урала чуть выше традиционного уровня явки на региональных выборах. Выборы губернатора завершились в один тур. Кандидатуру Евгения Куйвашева поддержали 62 процента избирателей, что составило пятикратный отрыв от ближайшего конкурента. Кроме того, в нашем регионе в 49 муниципалитетах избирались представительные органы власти.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также