Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев обсудил с единороссами итоги избирательной кампании и приоритетные направления работы

18 сентября 2017 15:34
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании регионального политического совета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава региона обсудил с однопартийцами итоги избирательной кампании и приоритетные направления работы.

«Хочу напомнить слова Президента России о том, что: «любые выборы, результаты любых выборов - это аванс, который дается людьми руководителю любого уровня». У нас впереди много задач, большинство из которых следует решить оперативно. Это процедуры формирования органов власти на местах. Оперативно следует приступить к формированию фракций и к избранию руководящих органов в муниципальных думах. Также оперативной включенности требует бюджетный процесс. Что такое формирование бюджета - мы все прекрасно понимаем, и не должны допустить задержек и промедления в этом вопросе. Необходимо приложить максимальные усилия для формирования стратегий развития муниципалитетов», - сказал Евгений Куйвашев, поблагодарив партию «Единая Россия» и региональный исполком за качественную подготовку и организацию избирательных кампаний всех уровней, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, в Единый день голосования состоялись выборы в органы местного самоуправления 49 муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. По итогам выборов «Единая Россия» получила более 66 процентов мандатов, которые замещались в местных думах, также партия сохранила и укрепила свое представительство в муниципальных думах. Количество замещаемых мандатов представителями «Единой России» возросло на 5,5 процента. Этот результат достигнут на фоне серьезной конкурентной борьбы. Всего на местные выборы выдвинулся 3081 кандидат, а в выборах приняли участие 2654 кандидата, представляющие 11 партий. В четырех муниципальных образованиях всеобщим голосованием были избраны главы. Победители также выдвинуты избирательным объединением «Единая Россия». По данным регионального отделения партии «Единая Россия» наиболее эффективно кампания на выборах депутатов представительных органов была проведена в Ирбитском и Красноуфимском муниципальных районах, в Полевском и Новолялинском городских округах, где кандидаты от партии «Единая Россия» получили более 90 процентов мандатов. Сегодня представителей территорий, в которых выборы прошли с наиболее положительными результатами наградили благодарственными письмами и почетными грамотами.

По словам секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Шептия, явка избирателей на территории Свердловской области составила 37,33 процента. По итогам голосования Избирательная комиссия Свердловской области признала избранным на должность губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, выдвинутого Свердловским региональным отделением партии «Единая Россия» и получившего поддержку 62,16 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

«Был найден такой новый инструмент как форма общественного обсуждения программы «Пятилетка развития». И мы тоже принимали в этом активное участие. Именно в ходе таких дискуссий родилась масса предложений. Подчеркну, что эти наказы не останутся в предвыборной программе. Губернатор Свердловской области неоднократно заявлял: они будут оформлены как областная программа «Пятилетка развития», которая будет принята соответствующим нормативно-правовым актом», - сказал секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, отметив, что выборы губернатора Свердловской области и выборы в органы местного самоуправления прошли на высоком организационном уровне.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также