Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовали совместные учения России и Белоруссии «Запад-2017»

14 сентября 2017 14:18
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В четверг, 14 сентября, начались совместные учения России и Белоруссии «Запад-2017». Об этом сообщается на сайте российского Министерства обороны, пишет РБК.

В учениях принимают участие 12,7 тыс. военнослужащих, 70 самолетов и вертолетов, 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов и около десяти боевых кораблей.

Как отмечается в сообщении, руководители органов военного управления и командиры частей, которые будут принимать участие в маневрах, получили пакеты с документами от генеральных штабов России и Белоруссии о выполнении учебно-военных боевых задач.

Совместные учения будут проходить на шести полигонах, расположенных на территории Белоруссии и России. В рамках совместных маневров будут проведены розыгрыши тактических эпизодов, сопровождаемых боевыми стрельбами и применением сил и средств авиации и войск ПВО.

В сообщении Министерства обороны России подчеркивается, что совместные учения «Запад-2017» носят «сугубо оборонительный характер» и не направлены против какого-либо государства или групп стран. Целью учебных маневров России и Белоруссии является улучшение совместной работы штабов разных уровней, проверка выполнений новых уставных документов, получение командирами практики планирований военных действий и управления войсками в рамках вооруженного конфликта.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также