Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2017 17:31
Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«3 сентября мы вновь вспомним страшную трагедию в Беслане, которая унесла более трехсот жизней - школьников, их родителей, сотрудников правоохранительных органов. Почтим память жертв терактов в Москве, на Северном Кавказе и Кубани, в Волгограде и Санкт-Петербурге...

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что терроризм стал главным вызовом международной безопасности и противодействовать ему нужно сообща. Российские спецслужбы днем и ночью ведут борьбу с этой угрозой, наши войска успешно сдерживают террористов в Сирии.
Средний Урал уделяет вопросам антитеррористической защищенности особое внимание. Мы объединяем ресурсы правоохранителей, общественности и СМИ. Повышается безопасность школ и больниц, транспортных узлов и других мест скопления людей, прорабатываются нюансы миграционной политики. В регионе, где представлено 160 национальностей, активно ведется межэтнический и межконфессиональный диалог.

Дорогие уральцы!

По всей Свердловской области пройдут акции, посвященные Дню солидарности. Призываю вас выступить единым фронтом против терроризма, экстремизма и разжигания национальной розни. Скорбя о пролитой крови сограждан, будем приближать победу добра, победу жизни над смертью. Мы сделаем все, чтобы силы зла не имели власти над нашей землей!», - сказано в обращении Евгения Куйвашева.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также