Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил учеников екатеринбургской гимназии №212 с Днем знаний

1 сентября 2017 14:04
Евгений Куйвашев поздравил учеников екатеринбургской гимназии №212 с Днем знаний

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава региона Евгений Куйвашев принял участие в торжественной линейке в екатеринбургской гимназии №212 «Екатеринбург - Париж». К новому учебному году образовательное учреждение получило новый корпус, что позволило расширить учебные площади и сделать процесс обучения еще более комфортным. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Гимназия №212 - отличный пример государственно-частного партнерства. С 2008 года гимназия находится под патронажем Уральской горно-металлургической компании и с честью продолжает славные традиции отечественного образования. Гимназия имеет заслуженную репутацию одного из самых успешных, сильных образовательных учреждений Екатеринбурга. Здесь работают отличные преподаватели высокой квалификации. Ученики регулярно становятся призерами городских, областных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Многие выпускники получают образование в престижных высших учебных заведениях Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга», - отметил Евгений Куйвашев.

Сегодня в Свердловской области за парты сели более четырехсот восьмидесяти тысяч детей, свыше 56 тысяч из них- первоклассники. Рассказывая о подготовке региона к учебному году, Евгений Куйвашев подчеркнул: «Это вопрос государственной важности и мелочей здесь нет. Важно все - комфорт и оснащенность кабинетов, безопасность школ, достаточное количество учебников, вкусные обеды, удобные парты».

Сегодня в гимназии, учрежденном при содействии Генерального консульства Франции в Екатеринбурге, учатся более 200 юных уральцев. В ходе экскурсии по новой части здания Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе оставили свои пожелания на современной доске SmartNotebook, которой в учебном году будут пользоваться гимназисты. Работать на ней одновременно могут до 8 учеников, а созданные файлы легко сохраняются, как на стандартном компьютере. Так и пожелания Евгения Куйвашева и других почетных гостей ученики гимназии № 212 смогут увидеть в любой момент.

Важно, что вопросам повышения качества образования в регионе уделяется особое внимание. Как рассказал глава региона, в текущем году на ремонт и реконструкцию школ, оснащение школьных стадионов, столовых, медицинских кабинетов, покупку учебников было потрачено более двух миллиардов рублей. Кроме того, в Свердловской области создаются условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, укрепляется сеть кружков и клубов, начал работу центр поддержки одаренных школьников «Золотое сечение», работающий по методикам федерального «Сириуса».

Кроме того, инициированная главой региона программа «Пятилетка развития», которая формируется при содействии жителей Свердловской области, также ориентирована на то, чтобы вывести Свердловскую область в первую тройку российских регионов по всем важнейшим параметрам, в том числе - и по качеству образования. «Мы стремимся к тому, чтобы образование в Свердловской области было качественным и доступным, соответствовало актуальным потребностям общества», - подчеркнул Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также