Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев оценил командную работу власти, бизнеса и общества в преображении Первоуральска

28 августа 2017 09:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ПЕРВОУРАЛЬСК. Направления развития Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) и те меры, которые принимают региональные и местные власти для улучшения жизни первоуральцев, стали главными темами разговора Евгения Куйвашева с трудовым коллективом градообразующего предприятия. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона 26 августа совершил рабочую поездку в Первоуральск, где посетил ряд социально значимых объектов и встретился с рабочими.

«Качество жизни людей в нашем индустриальном регионе, рост заработной платы, развитие социальной сферы - все это возможно при условии крепкой промышленности, высокой производительности труда, успешном развитии и модернизации таких мощных предприятий как Первоуральский новотрубный завод. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать предприятие, продвигать его продукцию на новые рынки, лоббировать интересы ПНТЗ на всех уровнях. Уверен, у нас все получится, и в ближайшие пять лет мы сделаем очень серьезные шаги в развитии региона, укреплении социальной и финансовой стабильности», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он также напомнил, что управленческая команда города прошла обучение по программам «Сколково», чтобы в ближайшей перспективе Первоуральск получил статус ТОРа, ускорились темпы ухода из монозависимости, было обеспечено привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест для устойчивого развития.

Евгений Куйвашев посетил несколько социально значимых объектов, в частности, открывшуюся в этот день после капитального ремонта детскую поликлинику №2. За счет целевой субсидии в 19 миллионов рублей из областного бюджета буквально за 4,5 месяца в здании проведен масштабный ремонт. Также область выделила более четырех миллионов рублей на оснащение поликлиники. Эти средства позволили приобрести медицинское оборудование, мебель, компьютерную технику, инвентарь. Здесь главе региона продемонстрировали кабинет здорового ребенка, процедурный кабинет, кабинет массажа, кабинет для физиопроцедур.

Еще один знаковый объект Первоуральска, открытия которого с нетерпением ждали горожане, - фонтан «Победа». Решение о его благоустройстве на главной городской площади было принято при непосредственной поддержке общественности. После преображения фонтан стал светомузыкальным.

Глава региона также в этот день посетил школу №1, которая была отремонтирована в рамках муниципальной программы. Здесь есть все необходимое оборудование для обучения 1300 детей. Начальник управления образования Первоуральске Елена Исупова обратилась к Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть возможность оснащения школ города современными станками для кабинетов технического творчества. Это позволит не только вести эффективную работу в рамках развития программы «Уральская инженерная школа», но и развивать дополнительное образование. Евгений Куйвашев отметил, что поручение рассмотреть возможности решения этого вопроса будет дано министру общего и профессионального образования Юрию Биктуганову.

«Город очень изменился. Первоуральск 2012 и Первоуральск 2017 года - это два разных города. Люди остались те же, только у них по-другому горят глаза. Уверен, что поддержка и единая командная работа области и города, бизнес-сообщества и общественности позволит и в дальнейшем способствовать развитию муниципалитета. Именно конструктивная слаженная работа - это фундаментальное условие и ключевое слагаемое успеха и дальнейшего развития», - сказал Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также