Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Китай поздравил Екатеринбург с Днем города

18 августа 2017 17:28
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 294-летием уральскую столицу и ее жителей поздравила генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Гэн Липин. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Екатеринбург - энергичный, открытый и инклюзивный мегаполис, где гармонично сочетаются история и современность. Прелестный облик и благоприятная гуманитарная атмосфера города не только дает екатеринбуржцам полное основание для гордости, но и привлекает все больше гостей со всего мира. Живя и работая здесь, я от всей души выражаю этому городу наилучшие пожелания на будущее.

Еще в XIX веке Екатеринбург уже стал ключевым узлом на торговом пути между Китаем и Россией. С того момента он непрерывно играет активную роль в процессе взаимодействий двух стран. В настоящее время китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия развиваются стабильно на высоком уровне. Продвигается сопряжение развития Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза. На фоне этого Екатеринбург укрепляет сотрудничество с китайскими городами-партнерами, и вносит все больше вклада в китайско-российской дружбе. По случаю празднования Дня города Екатеринбурга из Китая специально приедет делегация правительства города Гуанчжоу на высоком уровне, чтобы привезти поздравление своему городу-побратиму.

Город - это важная платформа и основа осуществления межрегионального сотрудничества. Сотрудничество между странами не может развиваться без связи между их городами. Как генеральный консул Китая в Екатеринбурге я буду продолжать активно способствовать взаимодействиям и сотрудничеству между столицей Урала и китайскими городами. Совместно с Администрацией города и населением Екатеринбурга мы будем трудиться усердно на благо развития дружественных отношений между нашими странами и нашими городами.

Позвольте еще раз пожелать Екатеринбургу процветания и улучшения во всех сферах, и жителям города здоровья, счастья и благополучия!» - говорится в обращении.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также