Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С Днем города екатеринбуржцев поздравил Александр Якоб

18 августа 2017 15:39
фото: Анна Храновская
фото: Анна Храновская

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил жителей уральской столицы с наступающим Днем города. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«Сегодня Екатеринбург является лидером национальных рейтингов по основным показателям социально-экономического развития. Из года в год город демонстрирует высокие темпы роста.

Безусловно, важнейшей характеристикой качества жизни горожан является демография. Полуторамиллионный рубеж численности населения мы перешагнули еще в прошлом году, и прирост продолжается - в первом полугодии 2017 года он составил 1 640 человека. В роддомах нашего города появился на свет 9 821 малыш. На второе полугодие медики выдали 10 421 родовой сертификат.

В связи с отличными демографическими показателями мы приступили к реализации муниципальной программы, направленной на строительство и реконструкцию школ, введение односменного режима обучения. Мы продолжаем развивать сеть дошкольных учреждений. В настоящий момент все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах.

За 7 месяцев текущего года построено около 375 тысяч квадратных метров жилья. С 2003 года в Екатеринбурге воздвигнуто более 12 миллионов квадратных метров - практически еще один небольшой город.

При поддержке федеральных и областных властей мы наращиваем темпы ремонта улично-дорожной сети. Общий объем финансирования превышает 4 миллиарда рублей. В преддверии чемпионата мира по футболу основной акцент сделан на реконструкцию улиц центральной части города вокруг Центрального стадиона, однако фактически ремонтом дорог охвачены все районы Екатеринбурга.

Мы вплотную подступили к целому ряду крупных инфраструктурных проектов, таким как прокладка трамвайных линий в Верхнюю Пышму и Академический, реконструкция Макаровского моста.

Успехи Екатеринбурга признаны на федеральном уровне - Правительство России заявило наш город в качестве кандидата на проведение международной выставки «ЭКСПО» в 2025 году. Во время визита на «Иннопром-2017» Президент России Владимир Путин дал высокую оценку развития Екатеринбурга.

Все достижения столицы Урала - заслуга горожан, многие поколения которых строили наш мегаполис. В этот праздничный день хочу еще раз сказать слова благодарности ветеранам за их самоотверженный труд и бесценный опыт, который они нам передали. Убежден, что качество жизни горожан и комфортность городской среды в ближайшие годы продолжит расти. Сегодняшние позитивные перемены - вклад в будущее наших детей, которые унаследуют современный развитый мегаполис и сделают его еще лучше.

Дорогие земляки! Желаю вам новых успехов в работе на благо родного города, реализации личных планов, здоровья, мира и благополучия вашим семьям!», - говорится в тексте поздравления.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также