Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Патрушев рассказал об уязвимости безопасности на железных дорогах

16 августа 2017 17:01
фото: securitymedia.ru
фото: securitymedia.ru

РЯЗАНЬ. В системе антитеррористической защиты транспортных объектов, в том числе на железных дорогах, в России выявлен ряд негативных факторов. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

По его словам, планы обеспечения транспортной безопасности железнодорожных станций и вокзалов реализуются не в полном объеме.

«Снижен контроль за состоянием железнодорожных путей вследствие несовершенства нормативных правовых актов, регламентирующих порядок обеспечения текущего состояния путей, а также в связи с проводимыми в ОАО «РЖД» мероприятиями по оптимизации кадровых ресурсов», - сказал Патрушев.

По его словам, не везде аттестованы силы обеспечения транспортной безопасности, досмотровое оборудование либо не используется, либо вообще отсутствует. Не ведется видеонаблюдение на постах управления транспортной безопасностью.

Не обеспечивается передача данных в автоматизированные базы персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств. На многих объектах транспортной инфраструктуры не предусмотрено использование служебных собак для обнаружения запрещенных предметов и веществ, отметил Патрушев.

При этом контроль за устранением выявленных причин и условий, создающих угрозы, ведется слабо, добавил секретарь СБ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также