Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военнослужащие и ветераны ВВС Свердловской области отмечают профессиональный праздник

11 августа 2017 11:45
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава региона Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году военная авиация России отмечает 105-летие со дня образования. 12 августа 1912 года императорским указом была учреждена Воздухоплавательная часть Генерального штаба. Тогда, в эпоху дирижаблей и аэропланов, стали зарождаться традиции летных отрядов, формировалась база отечественного самолетостроения, система подготовки кадров для ВВС.

Как отметил врио губернатора, уральцы справедливо ощущают причастность к этому празднику. Оборонно-промышленный комплекс Свердловской области производит титан, оптические прицелы, приборы и другую продукцию для создания современной авиатехники.

Важный вклад в укрепление обороноспособности государства вносит 14-я армия ВВС и ПВО Центрального военного округа, штаб которой базируется в Екатеринбурге. Ее экипажи впервые за всю историю истребителя МиГ-31 сумели совершить на этой машине семичасовой беспосадочный перелет, за что в 2016 году представлены к наградам.

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил за мужество, доблесть, верность присяге и любовь к Отечеству. Он пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия, и чтобы небо над Россией всегда оставалось мирным.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также