Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент поручил ужесточить ответственность за создание картелей

8 августа 2017 16:19
фото: anrt.info
фото: anrt.info

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поручил ужесточить ответственность за создание картелей и сформировать между ведомствами координационный орган по борьбе с ними. Соответствующий перечень поручений размещен на сайте Кремля.

До 1 октября правительство, в частности, должно обеспечить подготовку и внесение в Госдуму законопроектов, которые направлены на своевременное выявление и пресечение деятельности картелей, а также на ужесточение уголовной и административной ответственности за такую деятельность. А ФАС совместно с МВД, ФСБ, СК РФ и при участии Генпрокуратуры должна разработать межведомственную программу мер по выявлению и пресечению деятельности картелей. Если это будет необходимо, предлагается создать специальный координационный орган.

Это необходимо для более оперативного реагирования на нарушения российского законодательства при заключении антиконкурентных соглашений.

Ответственными назначены глава ФАС Игорь Артемьев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава ФСБ Александр Бортников, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также