Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев посетил с рабочим визитом Артемовский

4 августа 2017 16:55
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству, выполнение которых способствует развитию Артемовского. Они, в частности, связаны с реализацией инвестиционных проектов местных предприятий и решением конкретных социальных вопросов, волнующих жителей муниципалитета. Глава региона 4 августа посетил городской округ с рабочим визитом, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Первым пунктом в программе врио губернатора Свердловской области стал машиностроительный завод «Вентпом». Это уникальное предприятие, выпускающее вентиляторы для тоннелей, станций метрополитенов, шахт, газоотсасывающие вентиляторы, пылеуловители и другую продукцию для ведущих компаний России и СНГ. Некоторое время назад успешно развивающееся предприятие оказалось на грани закрытия из-за конфликта собственников, работающие на нем жители Артемовского оказались под угрозой увольнения. Ситуацию под контроль взял губернатор Евгений Куйвашев. После вмешательства областных властей конфликт был урегулирован, завод продолжает стабильно работать.

Сегодня первый заместитель генерального директора предприятия Павел Вяткин поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к предприятию, от успешного функционирования которого напрямую зависит благосостояние жителей муниципалитета. Он показал главе региона все цеха «Вентпрома» и рассказал о планах по развитию машиностроительного завода. В частности, речь шла от укреплении сотрудничества предприятия со Ставропольским краем и расширении линейки выпускаемой продукции. Глава региона дал поручение областному Минпрому вместе с руководством завода проработать вопрос о создании производства подшипников на базе «Вентпрома». Предполагается, что реализация этого плана не просто позволит диверсифицировать производство предприятия, но даст новые рабочие места для свердловчан.

Министерство промышленности и науки по поручению Евгения Куйвашева также включится в работу по расширению сотрудничества «Вентпрома» с северо-кавказским регионом. Это сегодня, по оценкам представителей предприятия, одно из наиболее перспективных направлений сбыта продукции. Отметим, сегодня в числе основных покупателей завода - УГМК, Росатом, Евраз, метрополитены Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска, Баку. С 2012 года инвестиции в основной капитал предприятия превысили 1 миллиард рублей. Средства были направлены на обновление оборудования на всех переделах: на закупку станков с числовым программным управлением для механообработки деталей, установки плазменной резки, сварочное и другое оборудование.

Евгений Куйвашев также посетил площадку сервисного локомотивного депо «Артемовский». Это предприятие входит в одно из структурных подразделений холдинга «Синара - Транспортные машины». Руководством «Российских железных дорог» и «Синары» оно определено базовым депо по сервисному обслуживанию газомоторных локомотивов. Например, в 2014 году сюда на полный сервис был принят газотурбовоз «Андрей Первозванный» (ТЭМ19-001), эксплуатирующийся на станции Егоршино. За время своей работы он перевез около 134 тысяч вагонов массой более 6 миллионов тонн.

Евгений Куйвашев по достоинству оценил технические возможности ремонтного депо, но еще большее внимание он уделил высокой квалификации работников предприятия.

«Очень ценю людей вашей профессии - крепких, надежных, основательных. На таких можно положиться в любой ситуации. Столетняя история Артемовского локомотивного депо показывает, что мастерство сильнее трудностей. Сегодня здесь ремонтируются все грузовые тепловозы Свердловского железнодорожного узла», - сказал глава региона на встрече с коллективом депо и общественностью Артемовского.

Евгений Куйвашев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником и вручил им благодарственные письма. Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Егоршино Евгений Костин, получивший сегодня благодарность главы региона, признался, что это для него не только большая честь, но и стимул к дальнейшей продуктивной работе.
«Я проработал в Егоршино 36 лет. И сегодня мне очень приятно получить благодарственное письмо из рук главы Свердловской области. Это вдохновляет на то, чтобы продолжать трудовую деятельность, передавать знания молодежи и самому не останавливаться, развиваться, получать новые компетенции», - отметил он.

Участники встречи подняли и особо волнующие их вопросы. В частности, речь шла об организации работы артемовских учреждений сферы здравоохранения и судьбе недостроенной городской больницы. Евгений Куйвашев поручил Минздраву региона оперативно разобраться со всеми вопросами.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также