Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Екатеринбурга во главе с Александром Якобом летит в Астану

4 августа 2017 15:18
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Визит официальной делегации уральской столицы, которую возглавит глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, в Астану (Республика Казахстан) состоится с 21 по 25 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

Ожидается, что в рамках официального визита гости из столицы Урала представят город в качестве кандидата на проведение международной выставки «ЭКСПО-2025» и познакомятся с процессом организации «ЭКСПО-2017» в Астане. Также запланированы встречи с генеральным комиссаром «ЭКСПО-2017» Рапилем Жошибаевым и руководителями структурных подразделений акимата (администрации) Астаны, ответственных за подготовку мероприятия. Стоит отметить, что делегация Екатеринбурга войдет в состав официальной миссии Свердловской области.

Напомним, Екатеринбург подал заявку на право проведения очередной международной выставки, которая, согласно планам МБВ, будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема уральской столицы для конкурса - «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Далее Россия в сентябре должна будет предоставить полное досье города-претендента, после чего начнется стадия оценки кандидатуры: специальная комиссия начнет свою работу в начале 2018 года.

Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года. Напомним, что Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проходят раз в пять лет.  В 2015 году она проходила в Милане (Италия), а в 2020 году будет проведена в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также