Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Создание центров тестирования ГТО должно быть завершено к 1 сентября

3 августа 2017 13:36
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области все центры тестирования комплекса ГТО должны быть созданы и запущены в работу к 1 сентября. Такое поручение 3 августа дал глава региона Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В настоящее время на Среднем Урале полномочиями центров тестирования наделены 84 организации, определены 272 площадки для сдачи нормативов ГТО. К началу учебного года должны заработать аналогичные центры в четырех муниципалитетах: городском округе Верх-Нейвинский, Сосьвинском городском округе, муниципальном образовании Красноуфимский округ, Махневском муниципальном образовании.

«Сдачу норм ГТО не должны затруднять никакие организационные, либо бюрократические проволочки. В каждом муниципалитете должны действовать центры тестирования, и все желающие должны иметь возможность свободно прийти и проверить свои силы на соответствие нормам ГТО», - сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, Евгений Куйвашев поручил продолжить работу по повышению доступности спортивных объектов в муниципалитетах.

Глава региона обратил внимание на необходимость ежегодно наращивать объемы строительства пришкольных стадионов. Министерству финансов поручено в планах на 2018 год учесть финансирование этого направления.

В ходе заседания правительства также было утверждено около 20 постановлений правительства. В частности, об участии Свердловской области в создании АО «Ледовая арена». В уставной капитал будет внесено госимущество региона - радиотелевизионная передающая станция и прилегающий земельный участок площадью 46,8 тысячи квадратных метра, расположенные в Екатеринбурге по адресу ул. Степана Разина, 15.

«В создаваемом обществе не менее 40 процентов акций будет принадлежать Свердловской области, остальные - компании, определенной «УГМК-Холдингом». В дальнейшем размер долей будет определяться взносами акционеров. Поскольку стоимость вносимых в уставной капитал объектов превышает 20 миллионов, было получено согласие Законодательного Собрания. Координацию и регулирование деятельности акционерного общества будет осуществлять министерство физической культуры и спорта области», - пояснил заместитель губернатора Сергей Зырянов.

Кроме того, в ходе заседания принято постановление о порядке выделения субсидий АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025». Это позволит установить правовое основание для предоставления средств на продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки в 2025 году.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также