Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кремле возложили выбор высылаемых из России дипломатов на Вашингтон

31 июля 2017 16:12
фото: Global Look Press / Silas Stein/dpa
фото: Global Look Press / Silas Stein/dpa

МОСКВА. США сами должны решить, кто из дипломатов и сотрудников диппредставительств останется работать в РФ, а кто прекратит свою деятельность. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение пресс-секретаря российского президента Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что персонал дипмиссий США в РФ будет таким же, как и персонал российских дипмиссий в Америке - по 455 человек с каждой стороны. По его словам, тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников - работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность.

В Кремле также заявили, что сотрудникам американского посольства в Москве было предоставлено достаточно времени, чтобы покинуть страну, «из соображений гуманизма».

Дмитрий Песков сообщил, что требовать такого масштабного сокращения, в рамках такого срока, который был отведен накануне Нового года российским дипломатам, «было бы негуманно, некорректно».

Он также отметил, что предусмотренный срок до 1 сентября не означает возможность проведения какого-либо диалога на этот счет.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также