Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области расширен перечень организаций для оказания бесплатной юридической помощи населению

28 июля 2017 17:27
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Перечень исполнительных органов госвласти и подведомственных им учреждений, входящих в систему оказания бесплатной юридической помощи расширен в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Соответствующее постановление 28 июля подписал глава региона Евгений Куйвашев на заседании правительства.

В соответствии с принятым постановлением в перечень организаций, оказывающих по своему профилю бесплатную юридическую помощь включены министерство общественной безопасности, Департамент информационной политики и Департамент молодежной политики Свердловской области.

Кроме того, в этот перечень также вошли 36 государственных учреждений, из которых 32 - учреждения социального обслуживания населения, расположенные в муниципалитетах Среднего Урала. В число организаций, оказывающих юрпомощь в рамках своих компетенций, включены ДЮСШ по хоккею «Спартаковец», Региональный центр патриотического воспитания, Уральская шахматная академия, Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник».

С учетом всех изменений перечень расширен до 435 организаций и учреждений.

Также документом внесены изменения в распределение полномочий по оказанию юридической помощи. Речь идет о составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представления интересов граждан в государственных и муниципальных органах, организациях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также