Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем Крещения Руси

28 июля 2017 10:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Крещение Руси является цивилизационным выбором, который определил дальнейшую судьбу страны. Он послужил истоком становления России как уникальной цивилизации», - цитирует департамент информационной политики обращение врио губернатора Евгения Куйвашева.

Принятие христианства заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности, приобщило миллионы людей к непреходящим библейским ценностям, единым для многих народов.

«За многовековую историю России православие укрепляло мужество и дух наших предков, являлось основой принятия важнейших государственных решений, выступало надежной основой развития человеческой личности и сохранения семейных ценностей. И сегодня мы ощущаем крепость этого духовного фундамента», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что все мы дорожим миром и согласием в нашем многонациональном регионе, с уважением относимся к обычаям всех народов, проживающих на территории Свердловской области, ко всем традиционным религиям России.

Сегодня во всех уголках православного мира проходят торжественные и памятные мероприятия, посвященные этому важнейшему духовно-историческому событию в истории нашей Родины.

В этот знаменательный день глава региона пожелал жителям Свердловской области духовного развития, укрепления нравственных устоев, стремления к добру и милосердию.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также