Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Промежуточные итоги работы «депутатской вертикали» подвели Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников

27 июля 2017 16:59
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Промежуточные итоги работы в рамках созданной в Свердловской области «депутатской вертикали» подвели сегодня Евгений Куйвашев и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе рабочей встречи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним «Депутатская вертикаль» - организация, позволяющая обеспечить оперативное взаимодействие депутатов всех уровней и повысить эффективность общей работы по продвижению интересов Свердловской области, повышению качества жизни уральцев.

«Такой формат работы депутатов местных дум, Заксобрания и Госдумы вместе с органами исполнительной власти уже показал свою эффективность», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам Павла Крашенинникова, сегодня опытом Свердловской области интересуются во многих российских регионах, и есть все основания полагать, что он будет тиражирован на территории Российской Федерации. Парламентарий также отметил, что в сентябре, после проведения на Среднем Урале выборов в органы местного самоуправления, «вертикаль» заработает с новой силой. Уже к настоящему моменту ее членам удалось продвинуться в работе по совершенствованию законодательства в области проведения капитальных ремонтов, функционирования контрактной системы закупок, совершения финансовых сделок.

Другой темой рабочей встречи стало продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году. По мнению Павла Крашенинникова, роль депутатов всех уровней в этом процессе велика: народные избранники, как лидеры общественного мнения, способны сплотить население и консолидировать усилия для достижения этой цели.

«Сегодня у всех в России единая точка зрения: нужно проводить ЭКСПО в Екатеринбурге. И мы все должны в меру своих сил помогать этому проекту. Мы на уровне Российской Федерации уже выиграли, теперь на международном уровне нужно поставить жирную точку. Нужно все сделать для этого», - сказал депутат Госдумы.

Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников также обсудили подготовку к единому дню голосования на территории Свердловской области. По словам главы региона, областные власти приложат максимум усилий к тому, чтобы выборы прошли организованно, в соответствии с требованиями закона и без нарушений.

Павел Крашенинников отметил, что сегодня выборный процесс, благодаря совершенствованию законодательства, стал более понятным и прозрачным. Государственной думой был принят большой пакет законов, связанных с отменой открепительных удостоверений, упрощением процедуры подачи заявлений и так далее. Кроме того, с этого года введена уголовная ответственность за применение так называемых «каруселей» в избирательном процессе, и эта норма будет применяться уже в сентябре.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также