Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области будет создана рабочая группа по развитию цифровой экономики

26 июля 2017 17:44
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Межведомственная рабочая группа по развитию цифровой экономики будет создана в Свердловской области. Соответствующее поручение глава региона Евгений Куйвашев дал на заседании Совета по приоритетным стратегическим проектам. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Для нашего индустриального региона развитие цифровой экономики - задача неотложная. Мы должны уделить самое серьезное внимание созданию опорной инфраструктуры цифровой экономки, обеспечению всеобщей цифровой грамотности населения, поддержке компаний, являющихся центрами компетенций в сфере цифровых и других сквозных технологий. Учитывая особую значимость этой работы, предлагаю создать межведомственную группу для выработки подходов и концепции развития цифровой экономики в регионе, включив в состав группы руководителей и специалистов профильных ведомств, а также внешних экспертов», - отметил Евгений Куйвашев.

Руководство межведомственной группой поручено первому заместителю губернатора - руководителю администрации главы региона Владимиру Тунгусову.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что работа по развитию цифровой экономики также должна вестись на принципах проектного подхода, а также напомнил, что это направление Президент России Владимир Путин назвал в числе ключевых для выхода страны на новый уровень развития.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также