Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более пятидесяти муниципалитетов Свердловской области приступили к стратегическому планированию и проектной работе

26 июля 2017 14:32
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проектная работа региональных властей - это четко поставленные задачи и персональная ответственность каждого руководителя.

Об этом заявил 26 июля глава региона Евгений Куйвашев на совещании, которое он проводит с главами муниципалитетов, где, в том числе обсудили первые итоги проектной работы. Ключевые результаты и целевые показатели приоритетных региональных проектов уже вошли в программу «Пятилетка развития». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев ориентирует региональные и муниципальные власти на то, что внедрение проектных методов необходимо осуществлять через конкретные задачи, которые уже сформулированы в рамках приоритетных направлений социально-экономического развития области, основных стратегических документах региона. Одним из приоритетов сегодня становится разработка стратегий развития муниципалитетов, увязанных с региональной стратегией развития.

Как пояснил вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, по поручению главы региона сегодня 54 муниципалитета приступают к разработке стратегий.

Стратегическое планирование связано с проектной работой, которую сегодня ведут региональные власти.

Как рассказал заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий, в качестве важнейших промежуточных итогов проектной работы стоит отметить мероприятия по благоустройству городской среды в 33 муниципалитетах, позволившие привлечь 315 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Соответствующий проект постановления по распределению субсидий будет вынесен на ближайшее заседание регионального кабмина.

По поручению Евгения Куйвашева стартовала работа по созданию агентств развития территорий по линии малого и среднего бизнеса. На ИННОПРОМе было подписано соглашение по созданию шести таких агентств. Еще одно соглашение - с Екатеринбургом - будет заключено к середине августа.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также