Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главы муниципалитетов Свердловской области лично проверят безопасность в оздоровительных лагерях

26 июля 2017 13:14
фото: deti-travel.ru
фото: deti-travel.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители муниципалитетов лично посетят оздоровительные лагеря с целью проверки соблюдения норм безопасности и контроля за грамотной организацией воспитательной работы. Такое поручение дал сегодня глава региона Евгений Куйвашев, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил заместитель губернатора Павел Креков, на сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в регионе идет без чрезвычайных ситуаций, большинство загородных лагерей - 60 из 72 - будут работать в четыре смены. По итогам первой и второй смен отдохнуло порядка 180 тысяч свердловских школьников.

«По поручению главы региона Евгения Куйвашева продолжается посещение лагерей главами муниципалитетов, пристальное внимание уделяется и выполнению норм безопасности, и организации воспитательной работы. В общей сложности проведено порядка 500 проверок летних оздоровительных учреждений, организован мониторинг открытия несанкционированных лагерей», - сказал Павел Креков.

Вице-губернатор подчеркнул, что в этом году в Свердловской области было увеличено финансирование летней оздоровительной кампании. На ее проведение из региональной казны и местных бюджетов было выделено свыше 1,8 миллиарда рублей, что больше, чем в 2016 году на 70 миллионов рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также