Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Свердловской области должны быть вовлечены в ключевые проекты развития региона

26 июля 2017 12:33
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вовлечение уральцев в ключевые проекты развития, поддержка значимых инициатив являются основным условием для дальнейшего социально-экономического роста муниципалитетов и всей Свердловской области.

Об этом 26 июля сказал глава региона Евгений Куйвашев на пленарном заседании совещания с главами муниципальных образований, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев напомнил, что в этом году в единый день голосования выборы пройдут в 49 муниципалитетах. В это время жители особенно пристально следят за тем, что говорит власть, что она декларирует и что делает. В этой связи особенно важна поддержка людей, доверие уральцев, их включенность в проекты развития: в борьбу за ЭКСПО-2025, наполнение и реализацию «Пятилетки развития».

«Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы укрепить это доверие. А способ только один - открытость и доступность власти для жителей, информирование общества о том, что делается на местах для укрепления экономики, промышленной базы, аграрного сектора, социальной сферы. Мы регулярно проводим совещания с главами не только для того, чтобы вы сами напитались необходимой информацией, но и для того, чтобы вы несли ее в территории, делились с людьми. От этого в значительной степени зависит успех нашей общей работы по развитию региона, укреплению гражданского общества, повышению качества жизни уральцев», - подчеркнул глава региона.

Он поручил главам муниципалитетов довести до жителей информацию о личных приемах граждан членами правительства, в том числе, с возможностью использования видеосвязи.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также