Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Муниципалитеты Свердловской области получат дополнительные средства для подготовки к зиме

24 июля 2017 13:51
фото: «Т Плюс»
фото: «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для более качественной подготовки региона к зиме муниципалитетам области по поручению Евгения Куйвашева выделены дополнительные средства. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Средства в размере 177,5 миллиона рублей направлены территориям из резервного фонда правительства и предназначены для безотлагательного решения самых острых коммунальных проблем.

Как напомнил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, к отопительному сезону 2017-2018 годов в Свердловской области предстоит подготовить более 69 миллионов квадратных метров жилья, 1563 котельные, свыше 7 тысяч километров тепловых, 11,6 тысячи километров водопроводных и около семи тысяч километров канализационных сетей. На эти цели в рамках региональной госпрограммы было предусмотрено финансирование в размере около 940 миллионов рублей.

«Выделение дополнительных средств муниципалитетам на ремонтно-восстановительные работы - очень серьезная мера поддержки, благодаря которой сразу у нескольких территорий появилась возможность комплексного решения самых острых и не терпящих ни малейшего отлагательства коммунальных проблем. За счет этих денег будет проведено восстановление тех систем, от технического состояния которых напрямую зависит и комфортность проживания граждан, и экономическое состояние коммунальных предприятий», - подчеркнул он.

По поручению Евгения Куйвашева, дополнительные средства из резервного фонда правительства выделены на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в Верхней Туре и на обеспечение теплоснабжением жилого квартала № 61 по ул. Ленина в Карпинске.

Почти пять миллионов рублей направлено на реконструкцию тепловых сетей в рабочем поселке Арти. Здесь же будет построено водоотводное сооружение, которое позволит решить проблему подтопления улиц Елисеева, Розы Люксембург и улицы Королева. На проведение этих работ муниципалитету выделено около четырех миллионов рублей.

При поддержке резервного фонда правительства будет проведена реконструкция водовода в Волчанске. На сегодняшний день его физический износ превышает 85 процентов. На ремонт объекта направлено более 20 миллионов рублей.

По поручению Евгения Куйвашева, за счет средств из резервного фонда правительства будет проведен капитальный ремонт водовода в Ивделе. Сегодня он находится в аварийном состоянии, что является причиной значительных потерь воды и огромных сверхнормативных расходов электроэнергии. Для обеспечения его надлежащей работы направлено около 14 миллионов рублей.

Еще один объект капитального ремонта - сети водоснабжения в деревне Макушина Байкаловского района. Водопровод обеспечивает водоснабжение 76 домовладений и пяти объектов социального назначения. На его ремонт выделено 4 миллиона рублей.

Большой объем работ капитального характера предстоит выполнить на тепловых сетях в южной части Полевского. Они имеют большой физический износ, что приводит к аварийным ситуациям и потерям теплоносителя. Для обеспечения надежности системы и снижения протяженности ветхих сетей по распоряжению Евгения Куйвашева муниципалитету оказана помощь в размере 50 миллионов рублей.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также