Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев подвел итоги ИННОПРОМа

21 июля 2017 15:37
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главным политическим итогом ИННОПРОМа-2017 стала поддержка взятого губернатором Евгением Куйвашевым курса развития Свердловской области.

Глава региона на заседании правительства Свердловской области подвел итоги прошедшей выставки. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам Евгения Куйвашева, огромное значение имел визит Президента Российской Федерации Владимира Путина, его высокая оценка ИННОПРОМа и реальных шансов на победу в борьбе за право провести ЭКСПО-2025. Губернатор также акцентировал внимание правительства на проработке всех вопросов, с которыми уральцы обратились на «прямую линию» к главе государства.

«В то же время я вижу необходимость усилить работу по мониторингу экономической и социальной ситуации в регионе, в том числе по своевременному выявлению фактов задержек заработной платы. Органы региональной и муниципальной власти должны более оперативно реагировать на проблемы. Подавляющее большинство проблем, о которых жители области написали Президенту, могли быть своевременно решены на местах», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Как отметил первый заместитель губернатора - руководитель администрации главы региона Владимир Тунгусов, Президент по итогам встречи поручил обеспечить подготовку стратегических планов развития области на ближайшие 5-7 лет, что также подтверждает верность выбранного курса и интегрированность органов власти области в государственную вертикаль. Кроме того, высокая оценка дана оперативности и эффективности принимаемых губернатором действий по решению проблем, озвученных в ходе «прямой линии» с Президентом.

В дополнение к ежемесячным личным приемам граждан, проводимым членами правительства, будут проходить единые дни приема граждан в режиме видеоконференции. Это позволит жителям даже самых отдаленных населенных пунктов лично обратиться к губернатору и членам правительства. Такие видеообращения будут ежеквартальными. В настоящее время разрабатывается план их проведения.

Говоря об экономических и имиджевых итогах ИННОПРОМа, глава региона также отметил, что в этом году выставка была особо представительной и успешной. Она убедительно продемонстрировала огромный потенциал промышленности, возможности малого и среднего бизнеса, инновационные разработки ученых, внедренческие проекты.

На выставке побывало порядка 50 тысяч посетителей, состоялось свыше 150 деловых мероприятий. Подписаны важнейшие соглашения, в том числе с новыми резидентами «Титановой долины», с компаниями, занятыми в судостроении, химическом производстве, выпуске медицинского оборудования, жилищно-коммунальном хозяйстве. Заключен ряд знаковых договоренностей в банковской сфере, развитии несырьевого экспорта, укреплении позиций институтов развития, малого и среднего бизнеса.

«Мы еще раз убедились в том, что Свердловская область способна принимать и проводить мероприятия самого высокого уровня сложности», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Этот опыт и навыки будут использованы в 2018 году во время проведения Чемпионата мира и футболу. Они также будут применены в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025.

Кроме того, ключевые проекты ИННОПРОМа, соглашения и контракты, подписанные на выставке, самым непосредственным образом будут использованы в хозяйственном комплексе региона, в социальной сфере, в реализации народной программы «Пятилетка развития».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также