Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область подала заявку на участие в приоритетной программе Президента РФ

21 июля 2017 12:56
фото:  РИА Новости/ Михаил Фомичев
фото: РИА Новости/ Михаил Фомичев

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область сформировала заявку на участие в реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и повышение занятости» и направляет ее в Минэкономразвития РФ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

10 июля федеральное ведомство объявило конкурсный отбор пяти субъектов для участия в приоритетной программе. Глава региона Евгений Куйвашев дал поручение войти в число «пилотных» регионов.

«Мы провели анализ отраслевой структуры экономики региона, оценку производительности в ключевых секторах экономики, определили приоритетные отрасли Свердловской области для пилотирования программы и разработали план мероприятий по трем проектам: «повышение производительности труда на предприятиях», «поддержка занятости» и «создание регионального центра компетенций». Наши первоочередные цели - рост производительности труда на уральских предприятиях, которые станут участниками программы, обеспечение доли трудоустроенных работников из числа обратившихся в службу занятости и воспользовавшихся ее услугами на уровне не менее 78 процентов по итогам первого года работы программы. В качестве приоритетных отраслей региона определены: металлургический, машиностроительный и химический комплексы, производство строительных материалов, пищевая промышленность. Данные отрасли представлены 16-ю пилотными предприятиями, выразившими заинтересованность в реализации региональной программы», - рассказала исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Татьяна Гладкова.

Победители отбора будут определены до 1 августа, а к 15 сентября уже планируется заключение соглашений с регионами - победителями.

Напомним, увеличение производительности труда отнесено к 11 стратегическим направлениям развития Российской Федерации, определенным Президентом РФ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также