Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Устав Свердловской области внесены изменения

18 июля 2017 12:25
фото: ЗакСО
фото: ЗакСО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Законодательным Собранием внесены изменения в Устав Свердловской области, сообщает пресс-служба.

Законопроект направлен на совершенствование регулирования бюджетных правоотношений в Свердловской области, а также на приведение Устава региона в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Терешков отметил, что в связи с изменениями федерального законодательства возникла необходимость корректировки Устава. Так, в тексте закона уточняются полномочия правительства Свердловской области в сфере утверждения основных направлений региональной бюджетной и налоговой политики.

За областным правительством закрепляются полномочия по внесению в порядке законодательной инициативы в ЗакСО проекта закона Свердловской области об областном бюджете и проектов законов региона о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов, а также проекта областного закона об исполнении бюджета и проектов законов об исполнении бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов нашего региона.

Помимо этого, из текста Устава исключается дублирование нормы по определению губернатором Свердловской области состава и порядка деятельности президиума правительства Свердловской области.

Изменения в Устав рассмотрены Законодательным Собранием в трех чтениях. Закон одобрен и направлен на подпись главе региона.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также