Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Посол ЮАР оценила возможности Инновационного культурного центра в Первоуральске

14 июля 2017 16:01
фото: ДИП
фото: ДИП

ПЕРВОУРАЛЬСК. Возможности Инновационного культурного центра в Первоуральске оценила сегодня Чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Номасонто Мария Сибанда-Туси. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В Первоуральск госпожа посол приехала в рамках договоренностей между диппредставительством Южно-Африканской Республики и региональной общественной организацией «Форум женщин Урала», достигнутых в 2016 году.

В ходе визита для госпожи Номасонто Мария Сибанда-Туси провели экскурсию, на которой гости познакомились с возможностями ИКЦ, оценили постоянную экспозицию «Музей горнозаводской цивилизации» и временные выставки. Большое впечатление на посла произвела лаборатория инновационного обучения, проектно-издательская лаборатория FabLab и зал электронных ресурсов.

«Это уникальный центр, который работает для жителей всей страны, Свердловской области и Первоуральска. Я увидела, что здесь все доступно. Посетители могут здесь черпать информацию, погружаться в историю, углубленно изучать программирование и культурно обогащаться. Центр обустроен по последним технологиям, и это здорово. Я надеюсь, что мы будем сотрудничать с Инновационным культурным центром во благо наших стран», - сказала госпожа Номасонто Мария Сибанда-Туси.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также