Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев встретился с членами членов Клуба лидеров

14 июля 2017 11:50
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев обсудил с членами Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Клуб лидеров, созданный пять лет назад, объединяет сегодня несколько сотен предпринимателей - владельцев собственного бизнеса из более чем 40 российских регионов. На предприятиях-членах клуба занято более 90 тысяч человек. Работа объединения бизнесменов по улучшению инвестиционного климата в стране поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Евгений Куйвашев провел встречу с членами клуба, прибывшими в Екатеринбург из различных регионов для участия в ИННОПРОМе.

Глава Свердловской области рассказал представителям малого и среднего бизнеса о создании и развитии международной промышленной выставки ИННОПРОМ, о планах по расширению инфраструктуры МВЦ «Екатеринбург-Экспо», об участии уральской столицы в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025. Также речь шла о реализации проекта «Уральская инженерная школа» и о работе региональных властей по поддержке предпринимательской инициативы.

«Бизнес по-прежнему волнуют вопросы налоговых и прочих проверок, подключения к электросетям, таможенного администрирования, доступа к тендерам госкомпаний и многие другие. Радует, что Клуб лидеров взял на себя миссию наводить мосты между предпринимательским сообществом и государством. Свердловская область готова предложить бизнесу эффективные инструменты поддержки, готова их разрабатывать с вашей помощью», - отметил Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил Клуб лидеров и Агентство стратегических инициатив за высокую оценку делового гостеприимства нашего региона. Напомним, Свердловская область заняла второе место в федеральном конкурсе, проведенном предпринимателями, инвестирующими в регионы. Результат был озвучен на Петербургском международном экономическом форуме, а сейчас члены Клуба лично вручили Евгению Куйвашеву сертификат, подтверждающий лидерство Свердловской области в этом направлении работы.

«Свердловская область - один из лучших регионов, где можно и нужно развивать бизнес. Наш завод Bergauf в Невьянске - хороший пример реализации проектов среднего бизнеса. Я и член Клуба лидеров, и работаю в разных регионах России. И, имея такой опыт, сегодня я готов работать с вашей командой, сотрудничать и взаимодействовать, внедряя лучшие практики», - обратился к главе региона председатель совета директоров компани «Бергауф Строительные Технологии» Дмитрий Кнутарев.

Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями и реализацию конкретных проектов в различных сферах - от аддитивных технологий до развития внутреннего туризма. Отметим, ни одна инициатива, озвученная на встрече, не осталась без внимания главы региона.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также