Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил металлургов с профессиональным праздником

14 июля 2017 10:28
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с Днем металлурга. «Уральские металлурги - гордость и сила нашего региона. Это истинные профессионалы своего дела, сильные, мужественные, целеустремленные люди, воле и таланту которых покоряется металл», - отмечено в обращении главы региона.

Сегодня на металлургических предприятиях Свердловской области трудится свыше ста сорока тысяч человек.

По итогам прошлого года практически все предприятия отрасли показали стабильные результаты, устойчивость к колебаниям рынка металлов, высокую конкурентоспособность продукции.

Объем отгруженной продукции в 2016 году превысил 805 миллиардов рублей, положительную динамику демонстрируют и черная, и цветная металлургия. Свердловская область укрепила свои позиции как мировой лидер в производстве титана.

Успешно реализуются крупные инвестиционные проекты. Так, на Каменск-Уральском металлургическом заводе сооружается прокатный комплекс по выпуску импортозамещающей стали для авиа- и ракетостроения. Северский трубный завод обновляет трубопрокатное производство. Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» и компания «Боинг» готовятся открыть совместное предприятие по механообработке титановых штамповок для самолетов в особой экономической зоне «Титановая долина». УГМК-Холдинг реконструирует мощности своих заводов в Ревде, Верхней Пышме и Красноуральске.

«Сегодня в регионе формируется мощная программа роста - «Пятилетка развития». В ней заложены планы по глубокой модернизации металлургических производств, совершенствованию технологий, расширению ассортимента продукции, росту производительности труда. И, конечно, улучшение качества жизни металлургов - рост заработной платы, решение бытовых проблем, повышение квалификации и освоение новых компетенций», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Врио губернатора поблагодарил металлургов за добросовестный труд, преданность профессии, весомый вклад в укрепление экономики России и Свердловской области. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также