Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЮАР заинтересована в сотрудничестве со Свердловской областью

12 июля 2017 17:47
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы гуманитарного и экономического сотрудничества обсудили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Номасонто Мария Сибанда-Туси на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году делегация Южно-Африканской Республики участвует в международной промышленной выставке во второй раз.

«В прошлом году от ЮАР участвовала только одна компания, в этом году уже три - бизнес заинтересован в сотрудничестве с Россией и Свердловской областью. Но мы не только выставляем свою продукцию, мы прошли по стендам, не могли обойти стенд Свердловской области, так как вы наши партнеры, и это нам очень интересно. Я благодарю госпожу председателя Законодательного собрания Свердловской области за те усилия, которые она прилагает для развития отношений на межрегиональном уровне», - сказала Номасонто Мария Сибанда-Туси.

ЮАР интересует сотрудничество в развитии сельского хозяйства, химической промышленности, энергетики. «Нас интересуют разработки наших партнеров в фармацевтической промышленности, в частности, уникальные препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний. В этом году на ИННОПРОМе впервые был круглый стол на тему «Африка - восходящая звезда». Впервые в круглом столе участвовали не только представители африканских государств, но и российские компании. Это говорит о том, что бизнес заинтересован в развитии связей с африканскими коллегами, видит перспективы такого сотрудничества. И это первый шаг в открытии ворот для сотрудничества с африканскими государствами», - подчеркнула Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Спикер областного парламента отметила, что для обоих государств важно налаживание межрегиональных связей. Не случайно наиболее тесное взаимодействие выстраивается между Свердловской областью и провинцией Мпумаланга, которая готова выступить связующим звеном с таким государствами, как Свазиленд и Зимбабве. Людмила Бабушкина встречалась не только с чрезвычайным и полномочным послом Южно-Африканской Республики, но и с послом Зимбабве.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также