Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев подписал перечень поручений по обращениям свердловчан, переданным ему Владимиром Путиным

11 июля 2017 12:16
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев по результатам рассмотрения переданных ему Президентом РФ обращений свердловчан на «Прямую линию с Владимиром Путиным» подписал перечень поручений членам областного правительства, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Обращения жителей Среднего Урала Президент России передал врио губернатора на рабочей встрече в рамках визита в Екатеринбург. «Вы уже, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной «Прямой линии». Немало вопросов и по Свердловской области, и по Екатеринбургу. Я вам это все передам и хочу, чтобы вы лично этим занимались», - сказал глава государства. Евгений Куйвашев заверил Президента РФ, что разберется с каждым случаем.

Среди почти трех десятков поручений, подписанных накануне вечером главой региона, - решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием социальной помощи.
Кроме того, в адрес властей поступило несколько сигналов, схожих с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, - люди жалуются на задержки с выплатой зарплаты на предприятиях.

К главе государства обратились жители Екатеринбурга, Белоярского городского округа, Нижней Салды, Тавды, Нижнего Тагила и других свердловских муниципалитетов.

На то, чтобы доложить Евгению Куйвашеву, как решены проблемы уральцев или, как минимум, представить механизм решения по сложным вопросам вице-губернаторам дано не более двух недель.

Напомним, после вмешательства областных властей и надзорных ведомств работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий уже начали получать долги по заработной плате. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже сообщил журналистам, что Президент России высоко оценивает оперативность и эффективность, с которой Евгений Куйвашев решает проблемы людей.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также